Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

2g

В сентябре 1961 года в Энтузиастскую, вновь собранную, школу был назначен директором Семёнов Анатолий Васильевич, который войдёт в историю как первый директор Энтузиастской школы. При нем шло благоустройство новой школы и территории около неё. 15.08.1964 года назначен директором Энтузиастской школы Перфильев Сергей Михайлович, в 1967 выбыл в связи со сменой жительства. 1 ноября передал школу Ермоленко Геннадию Григорьевичу. В 1972 года директором Энтузиастской школы была назначена Аганина Валерия Петровна. С 16 августа 1978 года стала работать директором Энтузиастской школы Бурова Валентина Федоровна. При ней были сломаны печи, школа подключена к центральному отоплению. В совхоз Энтузиаст часто приезжали гости из города- побратима Чехословакии. Школьники активно участвовали в торжественной встрече гостей: устраивали концерты. Выбыла из школы в связи   со сменой места жительства. В   1983 году директором Энтузиастской школы был назначен Торлов Сергей Иванович, который по 1993 год работал директором и учителем физики. В 1993 году стала директором Энтузиастской школы Тарасова Галина Владимировна. 2002 ушла в связи со сменой жительства.
 С 2002 года школу возглавляет Холодова Ирина Вадимовна.

В настоящее время у школы хорошая материально-техническая база: школа располагается в комфортном двухэтажном здании, имеются большой спортзал, столовая, актовый зал, библиотека, школьная площадка, где занимаются физической культурой на свежем воздухе. Школа оснащена современным компьютерным классом, обеспечивающим доступ в интернет. Каждый класс оснащен современным интерактивным оборудованием.
В 2017 году школе присвоено имя Героя Советского Союза Василия Ивановича Шибанкова.
В 2020 году на базе школы был открыт Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», который обеспечивает доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".